Караваев назвал самого сложного соперника «Зенита» в группе ЛЧ

5 ноября 2019 13:37
Вячеслав Караваев / Фото: © РИА Новости / Алексей Филиппов

Защитник «Зенита» Вячеслав Караваев рассказал, с кем из еврокубковых соперников в этом сезоне петербургскому клубу было сложнее всего.

— Самый тяжелый матч в ЛЧ — это «Лейпциг», — сказал Караваев. — Мало того, что они классно контролировали мяч в середине, так и на моем фланге постоянно создавали численное преимущество за счет смещений Вернера. Не могу сказать, что его замена меня сильно удивила — он ничего не создал в первом тайме. Да, был один момент, но это все. Во втором тайме они вообще перешли фактически на два защитника. После перерыва полегче точно не стало. Вместо Вернера налево сваливался Лукман, плюс очень высоко располагался Клостерманн. Вообще удивительная тема — номинально он правый защитник, играл на непривычной позиции и так поднимался. Наверняка это была задумка Нагельсманна — в такие моменты Форсберг опускался.

Гостевая встреча «Зенита» против «Лейпцига» завершилась со счетом 2:1 в пользу немецкой команды.

Вы сможете следить за матчем «Зенит» — «Лейпциг» 5 ноября с 20:05 (мск) на канале «Матч ТВ», а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.