Резиуан Мирзов: «Рано или поздно моя черная полоса закончится»

Резиуан Мирзов / Фото: © Олег Бухарев / Матч ТВ

Полузащитник «Спартака» Резиуан Мирзов подвел итоги матча 15-го тура РПЛ против тульского «Арсенала» (0:1).

— По большому счету за весь матч пропустили одну-единственную атаку, после которой и был забит гол, — приводит слова хавбека корреспондент matchtv.ru Василий Богданов. — Старались отыграться, но до перерыва мало что получалось. Во втором тайме перестроились, игра стала другой, начали появляться моменты. Но, как это часто бывает в матчах с нашим участием, вратарь соперника творил чудеса и все вытаскивал.

— Один из самых ярких моментов был у вас, когда мяч прошел значительно выше ворот. В чем там было дело?

— Мяч немного подпрыгнул, не смог его поймать на ногу. Значит, проблема во мне.

— Шамов именно вас назвал самым опасным в «Спартаке», но сказал, что это был не ваш день.

— Все видели, что это был скорее его день. Раз мы проиграли, он был не нашим.

— Тренер как-то объяснил такое количество изменений в стартовом составе?

— Нет, да это и не требовалось. Тем, кто вышел с первых минут, были даны установки, и они старались их выполнять. Каждый готов в любой момент выйти и принести пользу команде.

— Чего вам не хватает, чтобы раскрыться в «Спартаке»?

— В целом, если брать игру с «Арсеналом», многое удавалось. Не хватает лишь завершения атак. Сегодня в этом плане не повезло, но рано или поздно эта черная полоса останется позади. Будем работать.

— Как относитесь к тому, что некоторые болельщики не считают вас соответствующим уровню «Спартака»?

— А что я могу сделать, кроме как опровергать это на поле? Вы сами видели, что игра у нас получалась, и не хватало только последнего удара.

— Против «Арсенала» эмоции были особенными?

— Они у нас всегда одни — нужно выигрывать и подниматься в таблице. Остальное уже второстепенно.

— Что Тедеско сказал в перерыве?

— Он был спокоен, объяснил некоторые тактические моменты и попросил добавить, чтобы забить два-три мяча. Сказал, что нам это по силам, верил в нас. Мы тоже так думали, но не повезло…

— Как так получилось, что в эпизоде с голом Луценко остался абсолютно один?

— Я тот эпизод видел так же, как и вы. Откуда ж я знаю, почему так вышло… Где-то недоглядели, пошла хорошая подача, да и удар получился неплохим.

— Что с Кутеповым?

— Говорит, дернул заднюю поверхность бедра. Сейчас будет обследование, посмотрим, насколько травма серьезная.

— Как играть против соперников, которые на «Открытие Арене» уходят в глухую оборону?

— Да у нас получается взламывать такие защиты, моменты-то создаем. Вот только забивать пока не выходит.

После 15 туров столичный клуб с 18 очками располагается на 9-м месте в турнирной таблице чемпионата России.

В следующем туре «Спартак» на своем поле примет «Крылья Советов».