Маркус Берг: «Краснодар» был уверен, что сможет переломить ход встречи»

3 ноября 2019 20:24
Маркус Берг / Фото: © РИА Новости / Виталий Тимкив

Нападающий «Краснодара» Маркус Берг после ничьей с «Ростовом» (2:2) в рамках 15-го тура чемпионата России объяснил, что позволило «быкам» переломить ход игры, а также поблагодарил контрольно-дисциплинарный комитет РФС.

— Мы провели тяжелый первый тайм, возможно, нам просто не повезло, — приводит слова шведа наш корреспондент Максим Зайцев. — Уже в первом тайме мы поняли, что, играя в комбинационный футбол, мы слишком много теряли мяч. Соперник делает ставку на контратаки. Вот они и наказали нас так дважды. Характер игры требовал, чтобы мы перешли на длинный пас, на забросы вперед. Это было нужно, чтобы обезопасить себя от потерь в средней части поля. Считаю, что и Ари, и я хорошо с этим справились. Мы умеем цепляться впереди и нагнетать напряжение при такой игре. Мы были уверены, что сможем переломить ход встречи. Во втором мы начали создавать больше моментов, действовали явно успешнее. Мы заслужили это очко. Мы показали, что морально мы сильная команда. Я думаю, что болельщики не пожалели, что пришли на этот матч.

— Как вы отнеслись к тому, что вам была отменена красная карточка, полученная в матче с «Оренбургом»?

— Я был счастлив, конечно. Чувствовал, что не заслужил эту карточку. Спасибо футбольным функционерам.

Напомним, что по итогам 15 туров «Краснодар» имеет в своем активе 29 очков и занимает 4-е место в турнирной таблице.