«Баварию» уничтожили во Франкфурте. «Баварию»! Здесь 5 голов в ворота Нойера и объяснение произошедшего

2 ноября 2019 20:23
«Айнтрахт» в полном порядке на своем поле
  • Чистый фол последней надежды на 8-й минуте совершил Жером Боатенг, но реф поставил на точку, поэтому показал Боатенгу только желтую карточку. Еще несколько лет назад это была бы прямая красная, но правило тройного наказания отменили
  • Однако после просмотра VAR арбитр вместо пенальти назначил штрафной и все-таки показал Боатенгу красную (видео
  • В итоге «Айнтрахт» впервые за 23 года забил «Баварии» два в первом тайме. Отличились Костич и Соу
  • Впрочем, до перерыва «Бавария» держалась достойно и даже смогла отыграть один мяч. Забил, конечно, Левандовский. Это его 13 гол в чемпионате. Поляк отличился во всех 10 матчах «Баварии» во внутреннем первенстве
  • Разнос произошел во втором тайме. «Айнтрахт» забил три гола и довел счет до разгромного (5:1), в очередной раз подтвердив, что выезд во Франкфурт — самый тяжелый в бундеслиге
  • В параллельном матче «Боруссия» разгромила «Вольфсбург» (обзор), а «Лейпциг» ликвидировал «Майнц» (8:0). Интересно, что в Лейпциге Вернер забил три гола и отдал три голевые. Такого не удавалось никому 18 лет
  • Диспозиция в бундеслиге: «Боруссия» М — 22, «Боруссия» Д — 19, «Лейпциг», «Бавария», «Фрайбург» — 18, «Айнтрахт», «Вольфсбург», «Хоффенхайм» — 17

Бундеслига, 10-й тур

«Айнтрахт» (Франкфурт) — «Бавария» (Мюнхен) — 5:1 (2:1)

Голы: Костич, 25. Соу, 33. Абрахам, 49. Хинтереггер, 67. Пасьенсия, 85. — Левандовский, 37.

Удаление: Боатенг, 8.

«Боруссия» (Дортмунд) — «Вольфсбург» (Вольфсбург) — 3:0 (0:0)

Голы: Азар, 53. Геррейру, 58. Гетце, 88 (с пенальти).

«Лейпциг» (Лейпциг) — «Майнц» (Майнц) — 8:0 (5:0)

Голы: Забитцер, 5. Вернер, 30, 48, 87. Нкунку, 35. Хальстенберг, 39. Поульсен, 44. Мукиеле, 50.