Кирилл Новиков: «Филипп разочаровался в «Динамо»? Первый раз слышу, ему нравится в России»

Матч между командами «Динамо» и «Краснодар» / Фото: © Олег Бухарев / Матч ТВ

И.о. главного тренера «Динамо» Кирилл Новиков прокомментировал результат матча 15-го тура РПЛ против «Ахмата» (1:1).

— Неудачный первый там, у нас не хватало движения в середине поля, отсутствовала динамика, «Ахмат» имел преимущество. Во втором провели замены, игра выровнялась, считаю, во втором тайме мы соперника переиграли и забили гол на последних минутах, — сказал Новиков.

— Будут санкции по отношению к Каборе?

— Санкций не будет, а за что? За то, что человек отдается игре? Это работа арбитра — давать карточки.

— Ваше мнение о судействе?

— Давайте я не буду комментировать.

— Вышел Филипп, довольны ли вы его игрой? Правда ли, что он разочаровался в «Динамо» и в Москве?

— Этот слух я услышал впервые от вас. Ему очень нравится здесь, он доволен Россией, Москвой. Что касается игры — его выход нас усилил. Мы рассчитываем, что в ближайшее время он наберет форму. На данный момент он не сможет выдержать высокую интенсивность на протяжении двух таймов. С Филиппом все отлично, он хочет играть, хочет приносить пользу.

— Выбор пенальтиста — ваша идея?

— У нас два штатных пенальтиста — Панченко и Жоаозинью. Второй был на замене, поэтому бил Кирилл.

— Почему не было движения в первом тайме?

— С этим нам предстоит разобраться. Сделаем это в ближайшие день-два.