«Покричал немножко». Шалимов — о реакции на упущенную победу с «Динамо»

Игорь Шалимов / Фото: © РИА Новости / Максим Богодвид

Главный тренер «Ахмата» Игорь Шалимов подвел итоги матча 15-го тура РПЛ, в котором грозненцы на выезде встречались с «Динамо».

В компенсированное время игры защитник москвичей Иван Ордец сравнял счет и позволил сине-бело-голубым заработать одно очко (1:1).

— Насколько обидно пропустить на последних минутах?

— Очень обидно, для нас все складывалось хорошо, Городов потащил пенальти, было удаление, в концовке имели момент. У нас была хорошая игра для выезда против «Динамо», но проблема была в том, что в последние минуты мы стали ждать, что закончится матч. Отдали инициативу, упустили победу.

— Что случилось в случае с голом Ордеца? Потеря концентрации?

— Обычный розыгрыш. Хотите назвать это потерей концентрации — давайте назовите так. Там и Шунин, и защитник были на линии мяча, если бы судья свистнул, игра бы закончилась раньше.

— Что сказали в раздевалке своим футболистам?

— Покричал немножко, но потом сказал: «Все нормально, отдыхаем, готовимся к следующему матчу».

— Было много карточек, много нарушений, как это прокомментируете?

— Много желтых, но когда встречаются команды из нижней части таблицы, то игра упрощается. Много единоборств, много борьбы. Но мы в борьбе с «Динамо» не проиграли. Как раз за счет выигранной борьбы владели инициативой.

— Замена Глушакова на Иванова запланированная?

— Да, так и планировали, что Иванов выйдет на 30 минут. Плюс Денис подустал, он проделал большой объем работы.

— Что скажете по пенальти в ваши ворота?

— Я не видел момент, но сейчас тенденция у арбитров такова, что если мяч в штрафной попадает в руку, то это пенальти. Повторюсь, не видел момент, но таких пенальти за последнее время дали много.

— Что с травмированными Беришей и Хариным?

— Пока не знаю. Будем завтра смотреть.

В турнирной таблице «Динамо» (15 очков) занимает 13-е место, «Ахмат» (14) идет 14-м.

Динамо — Ахмат — 1:1. Голы и лучшие моменты