Александр Мостовой: «Спартак» способен догнать пятерку лучших. ЦСКА еле дышит»

31 октября 2019 23:34
Александр Мостовой / Фото: © Getty Images

Бывший футболист «Спартака» Александр Мостовой поделился впечатлениями от игры красно-белых с приходом в московскую команду Доменико Тедеско, а также подвел итоги кубковой встречи против «Ростова» (2:1).

— Пока никаких изменений к лучшему в игре «Спартака» я не увидел, кроме результата. Но когда команды попадают в такой непростой период, как «Спартак», на игру никто уже не смотрит — смотрят на результат. И против второго состава «Ростова» без какой-либо игры все же смогли победить.
— Вопрос у меня только к главному тренеру «Ростова» — почему начал выпускать основных игроков только во втором тайме? Возможно, «Ростову» действительно не нужен был Кубок России. В концовке, когда вышли Шомуродов и Байрамян, «Ростов» создал моментов больше, чем за всю игру. «Спартак» последние 15 минут думал о том, как отстоять этот счет
— По составу «Спартак» в нашем чемпионате ниже пятого места не должен опускаться. Он и сейчас способен догнать пятерку лучших. ЦСКА еле дышит… У «Спартака» по расписанию матчи с командами, которые он может обыграть. Две-три победы, и он опять вернется в пятерку, — сообщил Мостовой.

Под руководством Тедеско «Спартак» сыграл вничью с «Рубином» (0:0) и победил «Локомотив» (3:0) в чемпионате. В четверг москвичи прошли в четвертьфинал Кубка России, обыграв на домашнем поле «Ростов».

Спартак — Ростов — 2:1. Голы и лучшие моменты