Болельщики обвинили Роналду в «унизительной симуляции» в матче с «Дженоа»

31 октября 2019 12:14
Кришитану Роналду / Фото: © REUTERS / Massimo Pinca

Болельщики активно обсуждают эпизод на последних минутах матча 10-го тура чемпионата Италии «Ювентус» — «Дженоа» (2:1), когда судья назначил пенальти за падение форварда туринцев Криштиану Роналду.

Многие поклонники сошлись во мнении, что португалец симулировал. В частности, пользователь с никнеймом oguns olawale в Twitter назвал действия пятикратного обладателя «Золотого мяча» «унизительными».

Пользователь Evil Stewie среди прочих сравнил Роналду, который, по его мнению, «ничего не делал в течение 90 минут и в конце нырнул в штрафной», с Лионелем Месси, сделавшим дубль и отдавшим две голевые передачи в матче с «Вальядолидом» (5:1).

Эта победа позволила «Ювентусу» набрать 26 очков и вновь возглавить турнирную таблицу серии А.