«Ливерпуль» обыграл «Арсенал» в матче Кубка английской лиги, команды в основное время забили десять мячей

31 октября 2019 00:36

«Ливерпуль» на своем поле принимал «Арсенал» в матче 1/8 финала Кубка английской лиги.

«Ливерпуль» вышел вперед во встрече уже на 6-й минуте игры после автогола в исполнении Шкодрана Мустафи. Однако канониры до перерыва успели трижды забить в течение семи минут. В итоге первый тайм завершился со счетом 3:2 в пользу «Арсенала».

В начале второго тайма Эйнсли Мэйтленд-Найлс увеличил преимущество лондонцев. Но «Ливерпуль» с 58-й по 62-ю минуту матча забил дважды и сделал счет равным — 4:4.

20-летний Джозеф Уиллок на 70-й минуте вывел «Арсенал» вперед, а уже на четвертой компенсированной минуте Дивок Ориги вновь сравнял счет, переведя противостояние в серию пенальти. В послематчевой перестрелке с 11-метровой отметки точнее оказались хозяева, реализовавшие все пять своих попыток. «Ливерпуль» вышел в четвертьфинал турнира.

Ливерпуль - Арсенал - 5:5 (по пен. 5:4). Голы и лучшие моменты

Кубок английской лиги. 1/8 финала

«Ливерпуль» (Ливерпуль) — «Арсенал» (Лондон) — 5:5 (2:3) По пенальти — 5:4

Голы: Мустафи, 6 (ВИДЕО). Милнер, 43 (с пенальти) (ВИДЕО). Окслейд-Чемберлен, 58 (ВИДЕО). Ориги, 62 (ВИДЕО), 90 (ВИДЕО). — Торрейра, 19 (ВИДЕО). Мартинелли, 26 (ВИДЕО), 36 (ВИДЕО). Мэйтленд-Найлз, 54 (ВИДЕО). Уиллок, 70 (ВИДЕО).

«Астон Вилла» (Бирмингем) — «Вулверхэмптон» (Вулверхэмптон) — 2:1 (1:0)

Голы: Эль-Гази, 28. Эль-Мухамади, 57. — Кутроне, 54.