Алексей Сутормин: «После второго гола раскрепостились еще больше»

Алексей Сутормин / Фото: © ФК «Зенит»

Полузащитник «Зенита» Алексей Сутормин прокомментировал победу команды в матче 1/8 финала Олимп-Кубка России с «Томью» (4:0).

— Было сложно. Сами видели, в первом тайме «Томь» имела моменты, могла сравнивать счет, — передает слова Сутормина наш корреспондент Елена Михеева. — Во втором тайме вышли и забили хорошие мячи. Могли забивать еще, так что хорошо, что выиграли. Не пропустили, сыграли на ноль, идем дальше в Кубке. Получились так, что я забил второй мяч.

— Показалось, что именно ваш гол раскрепостил команду…

— Мы выходили после первого тайма с мыслью, что нужно поскорее забить второй мяч, тогда будет полегче. Сделав это, думаю, действительно раскрепостились еще больше, моментов стали создавать, и игра пошла по-другому.

Васютин совершил шикарный сэйв головой. Как-то отметили это в раздевалке после матча?

— Да, его с нулем, с сухарем первым поздравляем. Именно когда надо, он совершил этот сэйв и со штрафного тоже удар вытащил. Хороший матч провел, молодец.

В четвертьфинале «Зенит» сыграет с «Ахматом».