Артем Дзюба: «В «Томи» я сформировался как футболист»

Форвард петербургского «Зенита» Артем Дзюба поделился воспоминаниями о времени, когда он выступал за «Томь».
— Томский период до сих пор вспоминаю с большой теплотой. Причин очень много. Там я сформировался как футболист. Ведь Валерий Кузьмич Непомнящий не просто пригласил меня в «Томь», но и всячески доверял. И очень уважительно относился. Можно сказать, любил по-отечески. Но там в принципе собралась потрясающая команда. Такие парни! Валера Климов, Дима Мичков, Саня Харитонов, Горан Мазнов. Много крутых ребят! А Валера Катынсус, Серега Парейко, Леша Поляков, Димка Смирнов! Что ни человек, то личность! Тогда еще Денис Киселев в «Томи» играл. Серега Скобляков, Вася Янотовский, Радославлевич. В общем, застал очень крутую плеяду футболистов. Причем у нас собрались как мастодонты, каких сейчас все меньше и меньше, так и молодые ребята, — сказал Дзюба.
31-летний нападающий выступал в «Томи» в 2009–2010 годах. С 2015 года Дзюба играет за «Зенит».
В ближайшем матче команда Сергея Семака встретится с «Томью» в матче 1/8 финала Олимп-Кубка России. Игра состоится в среду в Санкт-Петербурге.
Матч между «Зенитом» и «Томью» смотрите 30 октября на телеканале «Матч ПРЕМЬЕР» с 19:25 (мск), а также сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.


Источник: Матч ТВ
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.