Роналду назвал свой любимый забитый гол

29 октября 2019 14:35
Криштиану Роналду / Фото: © REUTERS / Massimo Pinca

Нападающий «Ювентуса» Криштиану Роналду рассказал, какой из забитых им на протяжении карьеры голов он считает самым любимым.

Выяснилось, что больше других 34-летнему португальцу запомнился мяч, забитый в составе мадридского «Реала» в ворота «Ювентуса» в розыгрыше Лиги чемпионов-2017/18.

Напомним, в первом четвертьфинальной матче турнира, проходившем в Турине и завершившемся победой «Реала» со счетом 3:0, Роналду забил дважды, поразив ворота Джанлуиджи Буффона на 3-й и 64-й минутах. Второй гол, который Криштиану забил ударом через себя в падении, он и назвал лучшим.

— Если вы попросите меня выбрать свой любимый гол, то я бы назвал гол в ворота «Ювентуса». Такой я пытался забить в течение многих лет. Это было невероятно, такие голы долго живут в памяти, — сказал Роналду.

Любопытно, что часть болельщиков «Ювентуса» также встретило тот забитый мяч аплодисментами. Вскоре после этого Роналду перешел из «Реала» в состав итальянского клуба за 100 миллионов евро.

На протяжении карьеры Роналду, выступавший за «Спортинг», «Манчестер Юнайтед», «Реал» и «Ювентус», забил 701 гол, включая мячи в составе сборной Португалии. Юбилейным 700-м голом в карьере игрока стал мяч в ворота «Байера» 1 октября в Лиге чемпионов.

В нынешнем сезоне Роналду провел 10 матчей, забив 5 голов.

Источник: France Football