Кирилл Панченко: «ЦСКА больше контролировал мяч? За это очки не дают»

Кирилл Панченко / Фото: © РИА Новости / Антон Денисов

Нападающий «Динамо» Кирилл Панченко после победы над ЦСКА (1:0) в матче 14-го тура чемпионата России рассказал, как его команде удалось добавить в концовке встречи.

— Последние 15-20 минут «Динамо» как будто включило вторую скорость. За счет чего это удалось?

— Значит, мы хорошо готовы физически и тактически, — приводит слова Панченко корреспондент «Матч ТВ» Василий Богданов. — Благодаря этому удалось в концовке прибавить и вырвать победу. Да, ЦСКА много контролировал мяч, но очки за это не дают. Знали, что придется и атаковать, и обороняться. В этом плане у нас в игре наблюдался баланс, провели хороший матч.

— Антон Шунин сказал, что в игре «Динамо» стала проглядываться мысль.

— Это действительно так. Стало появляться больше моментов, изменилась игровая схема. Надо еще будет довести все до автоматизма, понимаем, как с пользой провести время в недельном цикле. Много внимания уделяем тактике, поэтому с каждым матчем будем прибавлять.

— В обороне у «Динамо» теперь три защитника. А что изменилось в атаке?

— Теперь играем с двумя инсайдами и центральным нападающим, так что в атаке теперь сразу трое игроков. Плюс помогают опорные полузащитники и крайние подключаются. Большой группой атакуем и большой группой обороняемся.

— В перерыве вы аплодировали фанатам ЦСКА. Насколько непривычно играть в столь дружественной атмосфере?

— Я не в первый раз вышел на дерби с ЦСКА, так что уже привык к уважительному отношению между нашими клубами. Всегда говорил, что испытываю к армейцам исключительно теплые чувства за то время, что провел в этой команде. Благодарен болельщикам, что они создают такую атмосферу. Надо отвечать добром.

После этой победы «Динамо» поднялось на 13-е место в турнирной таблице РПЛ.

ЦСКА — Динамо. 0:1. Клинтон Н’Жие