Наиль Умяров: «Кононов, как и Тедеско, хороший европейский тренер»

Полузащитник «Спартака» Наиль Умяров поделился впечатлениями от матча 14-го тура РПЛ против «Локомотива» (0:3) и рассказал о своем отношении к Доменико Тедеско и Олегу Кононову.

— Как самочувствие? Вас заменили из-за травмы?

— Нет, там минут пять было, пока не очень хорошо себя чувствовал. Сейчас уже нормально.

— То есть замена не планировалась?

— Я думаю, планировалась. Потому что к минуте 65-й я уже наелся. Никогда раньше такого не чувствовал.

— Почему у «Спартака» первые таймы не получаются, а во вторых команда прибавляет?

— Почему не получаются? Мы больше оборонялись — это да. Но мне кажется, моменты у нас были лучше, подходы опаснее.

— Если бы Шюррле в первом тайме забил, стало бы легче?

— Конечно, когда ведешь, психологически всегда легче, но если он не забил — значит, так и надо было, чтобы во втором тайме забили три.

— Как бы вы назвали эту новую тактическую схему? С 3 защитниками или с 5?

— Она всегда меняется. Это и не 3, и не 5 центральных…

— Что можете сказать о Тедеско?

— Видно, что тренер европейского класса. Постоянно общается, объясняет. Производит очень приятное впечатление.

— У предыдущего тренера было заметно, что он европейского класса?

— Предыдущего тренера «Спартака»? Олег Георгиевич тоже хороший тренер, тоже европейский, раз он так долго управлял командой, причем неплохо.

— А в чем отличие тренировочного процесса у Тедеско и Кононова?

— Принципы, видение в целом отличаются. Это хорошо для футболистов, что-то новое нам всегда интересно. Надеемся, верим, что способны подняться на вершину. Не знаю, возрождается ли «Спартак», давайте посмотрим. Не надо никого превозносить пока.

«Спартак» проведет следующий матч 31 октября против «Ростова» в рамках 1/8 финала Кубка России.

Локомотив – Спартак - 0:3. Голы и лучшие моменты