«Динамо» победило впервые с августа, ЦСКА не реализовал третий пенальти в сезоне. Видео

27 октября 2019 16:15
Черный октябрь команды Виктора Гончаренко.
  • В первом тайме Никола Влашич не сумел реализовать 11-метровый удар. Это уже третья неудачная попытка ЦСКА исполнить пенальти в этом чемпионате.

• Третий раз в сезоне ЦСКА получил право на пенальти после использования системы VAR.

• Единственный гол в матче на счету динамовца Клинтона Н’Жие, который открыл счет своим мячам в РПЛ.
  • «Динамо» прервало серию из семи матчей без побед в различных турнирах. Первая виктория с августа позволила бело-голубым покинуть зону вылета.
  • ЦСКА продлил свою безвыигрышную серию до пяти матчей (четыре поражения и одна ничья). Недавний лидер премьер-лиги теперь отстает от идущего первым «Зенита» уже на 6 очков.
  • ЦСКА не смог обыграть «Динамо» в пятом матче подряд.

Лучшие моменты

16 минута. Хорошая атака армейцев, которая завершилась опасным ударом Чалова.

17 минута. Вновь было жарко у ворот Шунина, ошибка которого могла привести к голу.

23 минута. Федор Чалов был сбит в штрафной Рыковым. Главный арбитр матча Сергей Карасев заметил это только при помощи VAR. Пенальти исполнял Никола Влашич и не попал в створ. Это уже третий в сезоне 11-метровый, который не смогли реализовать армейцы.

26 минута. Грубая ошибка юного защитника Карпова могла обернуться большими неприятностями для ЦСКА, но сам 17-летний игрок в последний момент исправил оплошность.

85 минута. Вышедший на замену Клинтон Н’Жие открыл счет, выбежав из-за спины у Магнуссона — 0:1.