Тухель открестился от спора с Мбаппе

27 октября 2019 15:05
Томас Тухель / Фото: © Shaun Botterill / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Главный тренер «ПСЖ» Томас Тухель заявил, что не общался с нападающим команды Килианом Мбаппе после матча Лиги чемпионов с «Брюгге» (5:0). Ранее появились слухи о том, что немецкий специалист поспорил с футболистом в раздевалке.

— Я не разговаривал с ним со вторника, если вы имеете в виду некий разговор в раздевалке, о котором пишут. Мы говорили на поле, была совершенно нормальная дискуссия. Да, у нас еще была встреча в конференц-зале в Брюгге, но это всё, — сказал Тухель.
— Я считаю, что он не мог играть больше пятидесяти минут (в игре с «Брюгге» - прим. ред.). С тех пор у него не было особой мышечной реакции. Посмотрим, сыграет ли он в следующем матче. Все знают, что я хочу использовать его в играх.

Во вторник Мбаппе оформил хет-трик в ворота «Брюгге», выйдя на замену во втором тайме. «Я хотел показать, как трудно обходиться без меня», — выронил форвард после игры.

— Что я думаю об его словах после мачта в Брюгге? Я не читаю и не слушаю интервью, — отметил Тухель.

Ранее появилась информация, что мадридский «Реал» хочет воспользоваться ухудшением отношений между Мбаппе и Тухелем, чтобы попытаться переманить игрока в 2020 году.

В текущем сезоне 20-летний француз провел на клубном уровне восемь матчей, забил шесть голов и сделал четыре результативные передачи.