«Если бы мы сыграли еще два часа, то все равно не забили бы». Слуцкий — о поражении «Витесса»

27 октября 2019 13:01

Главный тренер «Витесса» Леонид Слуцкий подвел итоги матча 11-го тура чемпионата Нидерландов, в котором его команда уступила «Ден Хагу» (0:2).

— Больно ли понимать, что наша команда больше не непобедима? Это факт. Иногда команды играют матчи, в которых невозможно победить. Думаю, если бы мы сыграли еще два часа, то все равно не забили бы. Мы не реализовывали невероятные голевые моменты. «Ден Хаг» первый раз бьет по воротам — и забивает два гола. Иногда такое происходит в футболе. Сегодня мы были невероятно невезучие, но это нормальная ситуация. У меня нет вопросов. Мы старались поменять ход игры, доминировали на поле, создавали шансы. Мы сделали 22 ключевые передачи против 7 у соперника — это невероятное преимущество. При такой статистике невозможно пропустить, но мы проиграли.
— Иногда приходится платить такую цену. Если нам сопутствовала удача с «Утрехтом», «Алкмаром», когда мы побеждали благодаря ошибке вратаря или пенальти в конце тайма, то бывают моменты, когда удача отворачивается. Тот же Матавж реализовал бы 10 из 10 таких моментов, но сегодня он не забил. Тяжело анализировать такую игру серьезно. Сегодня просто был не наш день.
— Я горжусь командой. Во втором тайме мы не сдавались: продолжали атаковать, создавать моменты, доминировать, били по воротам, пусть и не так много попадали в створ. Но бывают белые полосы в жизни, бывают черные. Никакой паники в преддверии кубковой игры нет. Мы не забили? И что? Такое случается. Матавж промахнулся с шести метров и еще много было таких моментов, — сообщил Слуцкий.

После 11-и игр «Витесс» (23 очка) остался на третьей строчке турнирной таблицы. Команда российского специалиста Леонида Слуцкого уступает имеющим матч в запасе ПСВ (23) и «Аяксу» (26). «Ден Хаг» (9) занимает 15-е место.

Витесс — АДО Ден Хааг — 0:2. Голы и лучшие моменты