Никола Влашич: «Должны были закончить матч еще до перерыва»

Никола Влашич / Фото: © РИА Новости / Алексей Филиппов

Полузащитник московского ЦСКА Никола Влашич поделился впечатлениями от матча 3-го тура группового этапа Лиги Европы против «Ференцвароша» (0:1).

— Что случилось? Почему ЦСКА не удалось победить?

— Трудно сказать. Самое главное — мы не смогли забить, хотя возможностей для этого было предостаточно. В первую очередь у меня, но также и у других ребят. Футбол такого не прощает, и если не забиваешь ты, забивают тебе. Другое дело, что у соперника моментов почти не было, что делает поражение еще более разочаровывающим. Мы должны были заканчивать матч еще в первом тайме.

— До перерыва ЦСКА действовал лучше, чем после. В чем причина?

— Не соглашусь с такой оценкой. И во втором тайме нам хватало моментов — голкипер соперника минимум трижды выручил свою команду. В целом мы доминировали все 90 минут, но это не имеет значения, если не удалось забить. Предпочел бы оборонительный гол и скромный счет 1:0 при не самой активной игре.

— Что думаете о шансах ЦСКА в группе?

— Нам нужно сосредоточиться на максимальном количестве очков и забивать как можно больше в оставшихся матчах. Нынешний вид турнирной таблицы не отражает реальный уровень участников. Нужно попытаться это исправить.

— У вас был отличный шанс в первом тайме, когда вы промахнулись с нескольких метров. Почему решили бить сходу, а не обрабатывать мяч?

— Это действительно был убойный эпизод, в котором я был обязан забивать. Мне показалось, что ударить сразу без подработки будет отличной идеей, ведь я обычно не промахиваюсь в таких ситуациях. Честно говоря, в тот момент уже видел мяч в сетке, но в итоге промахнулся…

После этого тура москвичи по-прежнему занимают 4-е место в турнирной таблице, не набрав ни одного очка.

ЦСКА и «Ференцварош» снова встретятся в следующем туре. Матч состоится в Будапеште 7 ноября, начало — в 23:00 мск.