Кирилл Новиков: «Выдающимся наш футбол против «Краснодара» я бы не назвал»

И.о. главного тренера «Динамо» Кирилл Новиков заявил, что в матче 13-го тура РПЛ с «Краснодаром» (1:1) его команда была ближе к победе, а также рассказал, почему поменял хозяйскую скамейку на домашней арене.

— Тяжелая игра с одним из лидеров. Первый тайм в плане атаки немного не удался. В плане обороны почти ничего не дали создать сопернику, кроме одного опасного удара. В перерыве внесли коррективы, попросили больше прессинговать. И, считаю, были ближе к победе, — сказал Новиков.

— Почему сразу не включили прессинг?

— Соперник хорошо контролировал мяч, и нужен был правильный момент, чтобы применить этот элемент тактики.

— Как дела у травмированных?

— Шуньич приехал с травмой из сборной, сроки восстановления пока не ясны. У Н’жие застарелое повреждение, Филипп, надеемся, выйдет на следующей неделе работать в общей группе. Жоаозинью травмировался во встрече с «Оренбургом», тоже обещают на следующей неделе возвращение. Паршивлюк — единственный, кто выбыл в процессе нашей подготовки: он получил травму в игре с «Пюником».

— Почему поменяли хозяйскую скамейку, пересев к другой бровке?

— Надо было что-то поменять — вот мы и поменяли.

— Три центральных защитника теперь будут основной расстановкой «Динамо»?

— Эта схема больше раскрывает возможности игроков. Посмотрим, использовать ее дальше или нет. Но ребята хорошо воспринимают новизну. С ними легко работать.

— Насколько вы раскрыли ваши идеи в первой игре?

— У нас большие кадровые потери — кроме пятерых названных еще и Юсупов. Выдающимся наш футбол против «Краснодара» я бы не назвал. Второй тайм был неплох, не более. За 8-10 дней тяжело привить свои идеи команде. Но если вы меня спросите, что сейчас важнее, игра или очки, однозначно назову очки.

В турнирной таблице РПЛ «Краснодар» (27 очков) занимает третье место, «Динамо» (11) находится на 15-й позиции.

Динамо — Краснодар. 1:1. Александр Мартынович