Жара в Оренбурге: Анюков ударил соперника, Божович был удален и отправился заводить фанатов, а команды чуть не подрались (видео)

20 октября 2019 22:09
На поле пробовали прорваться болельщики.
  • «Крылья» победили в гостях «Оренбург» — 1:0
  • Единственный гол был забит после необычного свободного удара. Вратарь взял мяч в руки после паса защитника — так посчитал арбитр
  • В конце матча случилась потасовка — участвовали даже главные тренеры

До 91-й минуты в Оренбурге был обычный матч РПЛ. Хозяева активно пытались сравнять счет (по ударам — 26:12), а гости удерживали минимальный задел — на 16-й минуте шедевр положил румынский полузащитник Антон.

Интересно, что голу предшествовал необычный момент. Игрок «Оренбурга», пытаясь сохранить мяч, выбил его к своим воротам. А вратарь команды (Климович) взял мяч в руки. Арбитр Казарцев посчитал, что Климович не имел права этого делать, так как был акцентированный пас вратарю. После назначенного свободного удара «Крылья» и забили гол.

Но самый яркий эпизод случился уже в добавленное время. После очередной атаки «Оренбурга» мяч от защитника «Крыльев» отскочил, как показалось, в руку Чернову. Начались споры с арбитром, в ходе которых Анюков ударил форварда хозяев Чуканова. И был за это удален.

К потасовке подключились тренеры — Божович и Федотов. Даже болельщики пробовали прорваться на поле. Официальным лицам матча удалось успокоить команды, а главные тренеры получили красные карточки.

Божович (уже после удаления) отправился в центральный круг, откуда начал заводить фанатов «Крыльев Советов». На вопросы арбитра черногорец удивленно пожал плечами и отправился в подтрибунное помещение. По дороге туда в тренера с трибун кто-то стал кидать бутылки.

Только спустя 5 минут эмоции успокоились. «Крылья» дотерпели до победы, поднявшись на шестое место. «Оренбург» остался на 12-м.

После игры своим видением ситуации поделились главные тренеры команд. Спойлер: оба недовольны.

Федотов: Я просто стоял, разнимал ребят, не давал им участвовать в конфликте. Подбежали ко мне ребята, взяли за грудки, а я за это получил карточку! Просто великолепно! Какая-то личная неприязнь этого арбитра к нам. Раньше он пол-тренерского штаба нашего удалил, сейчас то же повторяется. Трибуны все видят, кому такой футбол нужен?
Божович: Не знаю, что произошло на последних минутах. Не видел, ничего не могу сказать. После этого надо было успокоить ситуацию, но люди, которые должны этим заниматься, этого не сделали. Даже наоборот. А что арбитры? Они стоят в стороне и не видят, кто что делает. Трудно было разобраться. Меня удалили, потому что я вышел из тренерской зоны. Когда после инцидента вышел в центр поля и обращался к болельщикам, это была благодарность за поддержку.

А вот Анюков, для которого эта прямая красная стала первой в карьере, признал правоту судьи.