«Зенит» разгромил «Ростов» в Санкт-Петербурге. Дзюба сделал хет-трик и отдал две голевые передачи

19 октября 2019 21:01

«Зенит» добился победы над «Ростовом» в матче 13-го тура РПЛ, отправив в ворота гостей шесть мячей.

Хозяева открыли счет на 14-й минуте: с пенальти отличился нападающий сине-бело-голубых Артем Дзюба.

Зенит — Ростов. 1:0. Артем Дзюба (пенальти)

Через 6 минут Дзюба оформил дубль и удвоил преимущество «Зенита».

Зенит — Ростов. 2:0. Артем Дзюба

В конце первого тайма команда Сергея Семака в третий раз огорчила голкипера гостей Егора Бабурина. На этот раз отличился Сердар Азмун, а Дзюба записал на свой счет голевую передачу.

Зенит — Ростов. 3:0. Сердар Азмун

Вячеслав Караваев сделал счет 4:0 в пользу «Зенита», впервые отличившись за сине-бело-голубых. Дзюба снова выступил в роли ассистента.

Зенит — Ростов. 4:0. Вячеслав Караваев

Затем Дзюба оформил хет-трик, еще раз отличившись с пенальти. После этой встречи форвард вышел на первое место среди игроков РПЛ по системе «гол+пас». Теперь на счету Дзюбы 15 (8+7) очков.

В концовке матча «Ростов» заработал право на 11-метровый. Роман Еременко реализовал пенальти и отыграл один мяч.

Итоговый счет встречи установил Вильмар Барриос — 6:1 в пользу «Зенита».

Отметим, что за матчем на «Газпром Арене» наблюдали 58639 зрителей.

Благодаря этой победе «Зенит» сравнялся по очкам с лидером РПЛ «Локомотивом» (29) и уступает железнодорожникам только по дополнительным показателям. «Ростов» имеет в активе 26 очков и располагается на четвертой строчке в турнирной таблице.

Чемпионат России. Премьер-лига. 13-й тур

«Зенит» (Санкт-Петербург) — «Ростов» (Ростов-на-Дону) — 6:1 (3:0)

Голы: Дзюба, 14 (с пенальти) (ВИДЕО), 20 (ВИДЕО), 80 (с пенальти) (ВИДЕО). Азмун, 44 (ВИДЕО). Караваев, 61 (ВИДЕО). Барриос, 90. — Еременко, 83 (с пенальти) (ВИДЕО).