Сборная России разгромила Кипр и обеспечила себе выход на чемпионат Европы

13 октября 2019 20:58

Сборная России победила команду Кипра в матче 8-го тура отборочного раунда чемпионата Европы.

Встреча в Никосии завершилась победой российских футболистов со счетом 5:0. На девятой минуте счет открыл Денис Черышев, а на 23-й минуте с передачи полузащитника «Валенсии» отличился Магомед Оздоев. Спустя пять минут хавбек хозяев Костас Лаифис получил красную карточку за грубую игру.

Кипр — Россия. 0:1. Денис Черышев

На 79-й минуте Черышев ассистировал Артему Дзюбе, который не промахнулся с близкого расстояния.

Кипр — Россия. 0:3. Артем Дзюба

Под занавес встречи еще один мяч забил Александр Головин, а точку в игре поставил оформивший дубль Черышев.

Кипр — Россия. 0:4. Александр Головин

Благодаря этой победе сборная России гарантировала себе как минимум второе место в группе I и досрочно квалифицировалась на Евро-2020.

Кипр — Россия. 0:5. Денис Черышев

В отборочном раунде россиянам осталось провести домашнюю встречу с Бельгией (16 ноября) и выездную игру с Сан-Марино (19 ноября).

Положение в группе I после 8-го тура: 1.Бельгия (24 очка), 2.Россия (21), 3.Кипр (10), Шотландия (9), Казахстан (7), Сан-Марино (0).

Чемпионат Европы. Отборочный турнир. 8-й тур

Группа I

Кипр — Россия — 0:5 (0:2)

Голы: Черышев, 9 (ВИДЕО), 90 (ВИДЕО). Оздоев, 23 (ВИДЕО). Дзюба, 79 (ВИДЕО). Головин, 89 (ВИДЕО).

Удаление: Лаифис, 28 (Кипр).

Шотландия — Сан-Марино — 6:0 (3:0)

Голы: Макгинн, 12 (ВИДЕО), 27 (ВИДЕО), 45 (ВИДЕО). Шенклэнд, 65 (ВИДЕО). Финдлей, 67 (ВИДЕО). Армстронг, 86.