Месси назвал свой лучший гол, тренера и соперника

9 октября 2019 11:55

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси рассказал о худших и лучших момента своей карьеры.

— Хуже всего было в сезоне-2013/14. Я получил травму и выбыл на два или три месяца, а затем отправился в Аргентину, чтобы пройти курс восстановления, — сказал Месси в интервью RAC1.
— Лучший гол? Тот, который я забил головой в финале Лиги чемпионов в Риме. Лучший тренер? Гвардиола. Он лучший из всех, но Луис Энрике где-то очень близко.
— Самый трудный соперник? Сборная Испании. Мы играли товарищеский матч в Мадриде. Аргентину тогда возглавлял Марадона, дело было перед чемпионатом мира 2010 года (Испания победила со счетом 2:1 — прим. ред.). Это был один из тех соперников, который удивил меня больше всех. Последний матч с Испанией, в котором я не играл (Испания выиграла 6:1 — прим. ред.), тоже напомнил мне о той встрече. Испанцы громили соперников с помощью владения, — добавил Месси.

Напомним, в финале Лиги чемпионов сезона-2008/09 в Риме «Барселона» обыграла «Манчестер Юнайтед» со счетом 2:0. Самуэль Это’о открыл счет на 10-й минуте, а гол Месси состоялся на 70-й минуте.