Берг рассказал, будет ли «Спартак» бороться за выживание в РПЛ

6 октября 2019 23:29
Маркус Берг / Фото: © РИА Новости / Виталий Тимкив

Нападающий «Краснодара» Маркус Берг после победы над «Спартаком» (2:1) в рамках 12-го тура РПЛ оценил свою игру.

— Что сказать, прекрасное чувство, когда забиваешь гол на домашней арене, — приводит слова шведа наш корреспондент Максим Зайцев. — У нас прекрасно получился первый тайм за исключением последних минут, когда мы пропустили гол. Почему я не забивал раньше? Тяжело, пропустив предсезонную подготовку, сразу войти в игру. Помните, что мы играли в начале со сложными соперниками. Многое не получалось, но я играю все лучше и лучше, привык к жесткому календарю, когда приходится выходить на несколько игр в неделю. Я доволен собой.

— Как вам «Спартак»? Эта та команда, которая будет биться за выживание в чемпионате России?

— Мне показалось, что это неплохая команда. Она сильная. В ней много хороших игроков. К тому же я осведомлен, насколько она популярна. У «Спартака» просто не очень хорошие времена. Они ждут нового тренера. Думаю, что они занимают не свое место. Уверен, во второй половине сезона они прибавят.

Напомним, что по итогам 12 туров «Краснодар» имеет в своем активе 26 очков и занимает третье место в турнирной таблице РПЛ.

«Спартак», который потерпел пять поражение подряд впервые с 2004 года, располагается на 12-й строчке с 14 очками.