Эдер затащил, Гилерме снова сыграл странно. «Локо» с трудом победил «Арсенал» и вышел в лидеры (голы и лучшие моменты)

6 октября 2019 13:50
При счете 2:1 судья не засчитали гол Ломовицкого. Все по делу, но вы должны увидеть этот эпизод.
  • Команда Семина возглавила таблицу как минимум до вечера, когда свой матч проведет ЦСКА. Армейцы играют с «Ростовом»
  • «Локомотив» проводил вынужденную ротацию: Крыховяк дисквалифицирован, Жемалетдинов травмирован. Вместо них играли Коломейцев и Эдер
  • Эдер признан лучшим игроком матча. У него гол + пас.
  • Хозяева открыли счет на 10-й минуте после навеса Смолова на Эдера, но «Арсенал» моментально сравнял: Кангва реализовал выход один на один, использовав безобразную игру в обороне «Локо». Гилерме
  • В середине первого тайма Федор Смолов покинул поле из-за травмы. Его заменил Алексей Миранчук (первое появление после повреждения). В перерыве — еще одна вынужденная замена: вместо Хеведеса вышел молодой Магкеев. Мурило опустился в центр обороны. Интересно, что Семин проигнорировал Кверквелию
  • На последней минуте тайма «Локо» забил победный гол. Эдер гениально вывел Миранчука один на один, его сбил Левашов. Сам Миранчук реализовал пенальти
  • Ко второму тайму судья добавил всего одну минуту
  • Ранее «Зенит» обыграл «Урал» в Екатеринбурге.

Голы и лучшие моменты

Незасчитанный гол Ломовицкого. Разбор

Ломовицкий настойчиво мешал Гилерме ввести мяч в игру. Когда вратарь «Локо» решился подбросить мяч, то Ломовицкий выбил его из-под ноги и забил в пустые. Судья отменил гол и дал желтую. Мешать вратарю ввести мяч в игре нельзя, судья принял верное решение. «Игрок должен быть наказан за опасную игру, если он бьет или делает попытку ударить по мячу во время ввода мяча в игру голкипером», — говорится в рекомендациях ФИФА судьям.