Эдуардо Докампо: «Во втором тайме мы потеряли контроль над игрой»

5 октября 2019 19:47

Главный тренер «Рубина» Эдуардо Докампо после победы над «Тамбовом» (2:1) в матче 12-го тура чемпионата России отметил, что в предстоящем перерыве на игры сборных казанцы смогут поработать над ошибками в игре.

— Всем видно, что было два разных тайма, — передает слова Докампо корреспондент matchtv.ru Роман Зырянов. — В первом тайме у нас было преимущество, мы забили два гола. Могли забить еще и третий. Почему-то во втором тайме мы потеряли контроль над мячом. Сыграла роль скамейка соперника. Мы потеряли контроль и могли пропустить в конце.

— Как оцените игру Видара Кьяртанссона?

— Исландец работает, создает моменты. Понятно, что нападающему нужен гол, но все впереди. Мы довольны его работой.

— Впереди перерыв на игры сборных. Он пойдет «Рубину» на пользу?

— О паузе никогда не знаешь на пользу это или нет. После побед хочется играть, но думаю, в паузе мы поработаем и исправим ошибки, которые допустили во втором тайме.

Эта победа позволила казанцам набрать 14 очков и переместиться на 10-е место в турнирной таблице РПЛ. Команда прервала безвыигрышную серию, которая составляла шесть матчей во всех турнирах.

В следующем туре «Рубин» в гостях сыграет со «Спартаком», а «Тамбов» на своем поле примет «Урал».