Сергей Матвеев: «Краснодару» надо дождаться игроков, которые будут создавать игру»

4 октября 2019 02:00

Главный тренер «Краснодара» Сергей Матвеев после поражения (1:2) от «Хетафе» в рамках 2 тура группового этапа Лиги Европы раскритиковал первый тайм, а также подчеркнул значимость Ари для «горожан».

— Первый тайм был плохим, уступили в подборе, в борьбе, плохо развивали свои атаки, — приводит слова наставника «горожан» наш корреспондент Максим Зайцев. — После перерыва изменили схему, вышел Ари, рисунок и качество игры быстро поменялись. Появились подходы, появились моменты. Забили один мяч, могли сравнять счёт. К сожалению, нам это не удалось.

— Если Ари так поменял игру в положительную сторону, то почему вы не выпустили его в стартовом составе? Насколько оправдал ваши ожидания Маркус Берг?

— У Ари есть ограничения. Он не может часто играть в короткие промежутки времени. Мы довольны игрой Берга. Он полезно отыграл матч.

— Где зрелищный, атакующий футбол «Краснодара»?

— У нас есть люди, которые могут создавать игру. Нам надо дождаться игроков. Тогда будут связи, контроль мяча. К сожалению, в первом тайме нам это не удалось. А Ари — человек, который может сделать игру.

— Может ну его Лигу Европы? Пусть Герман Онугха, Александр Черников, Даниил Уткин там попробуют себя. К тому же Маркус Берг говорит, что устал играть два матча в неделю. У Ари есть ограничения. Может основному составу стоит сконцентрироваться на чемпионате России?

— Нет. Зачем концентрироваться на одном турнире? Мы идём от матча к матчу. Игроки должны делать всё возможное и в одном, и в другом турнире.

— Но вы же говорите, что у вас не хватает игроков, которые могут приносить результат, показывать зрелищную игру…

— Мы теряем в созидании игры, но пытаемся решить эту проблему. К сожалению, у нас не получается.

— Два поражения в Лиге Европы. Насколько реально выйти из группы?

— Насколько я знаю, матч «Базель» — «Трабзонспор» закончился вничью. Так что у нас шансы есть. Не надо останавливаться и думать, что всё окончено. Надеемся, что всё будет хорошо.

— Есть надежда, что Иван Игнатьев и Масиэл Вандерсон примут участие в следующем матче со «Спартаком»?

— Игнатьев — нет. Вандерсон — возможно.

Краснодар - Хетафе - 1:2. Голы и лучшие моменты

Напомним, что по итогам 2 туров «Краснодар» не имеет очков и занимает последнее место группе С.