«Спартак» уступил дома «Оренбургу» и впервые с 2010 года проиграл 4 матча подряд в РПЛ

29 сентября 2019 18:25

Московский «Спартак» на своем поле уступил «Оренбургу» в матче 11-го тура РПЛ.

Встреча завершилась со счетом 1:2.

Первый гол в матче состоялся под занавес первого тайма, когда защитник гостей Андрей Малых поразил ворота красно-белых.

Спартак — Оренбург. 0:1. Андрей Малых

На 63-й минуте Джордже Деспотович увеличил преимущество «Оренбурга».

Спартак — Оренбург. 0:2. Джордже Деспотович

Команда Олега Кононова отыграла один мяч спустя четыре минуты благодаря точному удару Лоренсо Мельгарехо

Спартак — Оренбург. 1:2. Лоренсо Мельгарехо

На 72-й минуте у гостей был удален полузащитник Даниэл Мишкич

Спартак — Оренбург. Удаление Мишкича

Отметим, что перед игрой символический удар по мячу нанес 78-летний болельщик «Спартака» Валентин Леонов, который болеет за москвичей с 1959 года и впервые смотрит игру команды вживую.

Также перед матчем легенда красно-белых Никита Симонян вручил памятную майку Роману Зобнину, который на днях провел свой сотый матч за красно-белых.

«Спартак» в последний раз проигрывал 4 матча в РПЛ 9 лет назад (три последние игры в сезоне-2009: «Крылья Советов» (1:2), ЦСКА (2:3), «Зенит» (1:2), а также матч с «Динамо» (0:1) в  сезоне-2010).

После этого поражения «Спартак» занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ, имея в активе 14 очков. «Оренбург» поднялся на 11-ю строчку с 11 очками.

В следующем туре красно-белые отправятся на выезд к «Краснодару», а «Оренбург» дома примет «Динамо».

Спартак - Оренбург - 1:2. Голы и лучшие моменты