29 сентября 2019 18:00
Олег Кононов / Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов
Долгожданное событие, спровоцированное поражением от «Оренбурга».

Факты после игры

• «Оренбург» в 11-м туре РПЛ приехал в гости к команде Олега Кононова и увез с «Открытия Арены» три очка.
  • По окончании игры главный тренер красно-белых подал в отставку, которая была принята руководством клуба.
  • Это первая тренерская отставка в текущем сезоне.
  • Это четвертое поражение «Спартака» в рамках премьер-лиги (повторение клубного антирекорда).
  • «Спартаку» в этой игре не могли помочь Самюэль Жиго (травма) и Андре Шюррле (простуда). По ходу игры травму получил Айртон.
  • За красно-белых отличился впервые вышедший в основе в этом сезоне Лоренсо Мельгарехо.
  • С 72-й минуте хозяева играли в большинстве после удаления Мишкича, но уйти от поражения так и не сумели.
  • Сразу после матча Джикия, Гулиев и Бакаев подошли к фанатской трибуне и пообщались с самыми активными болельщиками.

Главные моменты

7 минута. Рогич атаковал ворота «Спартака».

8 минута. Ответ хозяев в исполнении Понсе.

23 минута. Удар Айртона в штангу.

45 минута. В конце первого тайма «Оренбург» открыл счет: Малых на дальней штанге замкнул верховую передачу — 0:1.

63 минута. Совсем все плохо у «Спартака». После подачи углового Деспотович из непростого положения сумел переправить мяч в ворота — 0:2

65 минута. Очень быстро красно-белые отквитали один мяч. Теперь подачу с углового воплотил в гол Мельгарехо — 1:2

72 минута. «Оренбург» остался в меньшинстве после удаления Мишкича.