Леонарду Жардим: «В «Монако» собраны мужчины с сильными качествами»

29 сентября 2019 10:40
Леонарду Жардим и Александр Головин / Фото: © globallookpress.com

Главный тренер «Монако» Леонарду Жардим поделился мнением о матче 8-го тура чемпионата Франции с «Брестом» (4:1).

— Это хороший вечер для нас, команда провела встречу на высоком уровне, у игроков было много возможностей забить второй гол. Во втором тайме удалось закрепить результат, я думаю, что это заслуженная победа.
— Когда речь заходит о давлении, то я могу сказать, что победы позволяют испытывать больше положительных эмоций, но мы продолжим работать, чтобы подготовиться к следующей игре. Уже в понедельник мы начнем подготовку к матчу с «Монпелье».
— Главное на сегодняшний день — это то, что игроки способны играть больше чем 90 минут и показывать более командную игру. В начале сезона нам было сложнее.
— Откровенно говоря, в моей команде собраны мужчины с сильными качествами. Мне уже приходилось работать с некоторыми из них на более ранних этапах моей карьеры. Все выкладываются по полной. Я предпочитаю, чтобы давление распространялось только на меня, а не на игроков, тренерский штаб и руководство. Я знаю, как действовать в такой ситуации, нужно уметь работать с этим, — сказал Жардим.

Напомним, благодаря победе над «Брестом» монегаски поднялись на 12-ю строчку в таблице (9 очков).

Источник: Официальный сайт «Монако»