
Полузащитник московского «Локомотива» Гжегож Крыховяк поделился впечатлениями после победы над «Зенитом» в матче 11-го тура РПЛ (1:0).
— Вы выигрывали каждый мяч. Такой настрой был у всей команды?
— Мы победили, потому что хорошо сыграли в обороне. Играли друг за друга, как в матче с «Байером». Когда мы играем с таким настроем, то способны победить каждого.
— Намеренно били в ближний угол в расчете на то, что у Лунева возникнут проблемы?
— Ни о чем не думал. Просто бил по воротам. Чтобы были голы, нужны удары.
— VAR решил исход матча.
— Я не видел обе ситуации. В первом эпизоде мог быть маленький фол. Во втором все ребята сказали, что была чистая игра рукой. Правильное решение.
— У вас потрясающий русский. В чем секрет такого прогресса?
— Занимаюсь с учителем! И, конечно, учусь сам.
По итогам этой встречи команда Юрия Семина набрала 23 очка и поднялась на вторую строчку в турнирной таблице.
Отметим, что Крыховяк стал лучшим игроком матча.

Локомотив — Зенит — 1:0. Гол и лучшие моменты
Источник: Официальный сайт ФК «Локомотив»