«Тоттенхэм» в меньшинстве переиграл «Саутгемптон», «Челси» нанес поражение «Брайтону»

28 сентября 2019 18:56

«Тоттенхэм» дома обыграл «Саутгемптон» в матче 7-го тура чемпионата Англии.

Счет в матче на 24-й минуте открыл Танги Ндомбеле, но уже в середине первого тайма Дэнни Ингс сравнял счет. За несколько минут до свистка на перерыв англичанин Гарри Кейн вернул преимущество своей команде.

Отметим, что на 32-й минуте матча ивуарийский защитник Серж Орье был вынужден покинуть поле из-за перебора желтых карточек.

После этой победы «Тоттенхэм» (11 очков) поднялся на четвертую строчку в турнирной таблице АПЛ, а «Саутгемптон» (7) опустился на 14-ю.

В следующем туре 5 октября команда Маурисио Почеттино встретится с «Брайтоном», а «Саутгемптон» днем позже примет «Челси».

В параллельном матче лондонский «Челси» дома уверенно переиграл «Брайтон» со счетом 2:0. Гол с пенальти забил итальянец Жоржинью. Бразилец Виллиан также отличился в этой встрече.

Подопечные Фрэнка Лэмпарда набрали 11 очков и разместились на 5-й строчке в турнирной таблице. «Брайтон» (6) идет на 16-м месте.