Олег Шатов: «Нашли в себе резервы, прибавили и выиграли»

Полузащитник «Зенита» Олег Шатов поделился впечатлениями после победы над «Енисеем» в матче 1/16 финала Олимп-Кубка России.

— Типичная кубковая игра, легких соперников не бывает, несмотря на то, что попадаются команды рангом ниже — из первой и второй лиги. На матчи с такими команда как «Зенит» всегда приходят полные стадионы, и все футболисты отдаются полностью. Поэтому нам было тяжело. Считаю, что выиграли заслуженно, пропустили необязательный гол, к сожалению, но это футбол. Потом нашли в себе резервы, во втором тайме прибавили и выиграли. Я считаю, что результат сегодняшнего матча закономерен.

— Переживания были после перерыва, ваша команда уступала.

— Мы уступали, но мы играли хорошо и уверенно, как и планировали. Знали, что если и дальше будем продолжать гнуть свою линию, у нас обязательно будут моменты — вопрос в том, реализуем мы их или нет. Хорошо, что мы их использовали. Надо отдать должное: «Енисей» по игре и по футболистам, которые выступают за команду, обязательно должны подняться с последнего места в таблице. Ребята играют в футбол и стараются. В первую очередь — игра, а уже потом результат. Думаю, у них все будет хорошо.

— Как вам поле?

— Грех жаловаться, мы играли на полях и похуже. Конечно, оно не лучшего качества, но все были в равных условиях.

Напомним, что в среду «Зенит» на выезде одержал волевую победу над красноярским «Енисеем» со счетом 2:1 в матче 1/16 финала Олимп-Кубка России. За выход в четвертьфинал турнира подопечные Сергея Семака сыграют с «Томью».