Сергей Семак: «Силы и шансы были абсолютно равны»

Сергей Семак / Фото: © ФК «Зенит»
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак подвел итоги матча 1/16 финала Олимп-Кубка России против «Енисея» (2:1).

— Кубковая игра, говорили, что будет очень сложный матч. Силы и шансы были абсолютно равны. Мы играли в гостях, «Енисей» был предельно мотивирован. Большая группа игроков осталась дома в силу разных причин — кто-то из-за травм, кому-то дали отдохнуть, — сказал Семак.
— В первом тайме присутствовала некая скованность, играли не так надежно в обороне, как хотелось бы. Во втором тайме действовали лучше в защите и атаке. В первом тайме тоже создавали моменты, но вместо этого пропустили. Гол, конечно, красивый, но во многом случайный, сложно кого-то в нем винить. Победили в сложном матче, будем готовиться дальше.

В 1/8 финала Кубка России команда Сергея Семака встретится с «Томью», которая ранее разгромила «Тамбов» (4:0).