Жесткий разговор с фанатами прямо в перерыве не помог «Динамо». Хохлов намекнул на свою отставку

22 сентября 2019 14:53
Дмитрий Хохлов / Фото: © РИА Новости / Алексей Филиппов
Для главного тренера «Динамо» Дмитрия Хохлова воскресная игра может стать последней в нынешней должности.

Факты об игре

• «Сочи» приехал в гости к «Динамо» в 10-м туре РПЛ. Матч с захватывающим сюжетом завершился победой южан — 3:2.
  • «Динамо» потерпело четвертое домашнее поражение в сезоне. Ранее в Петровском парке побеждали «Рубин», «Зенит» и «Локомотив».
  • По ходу матча «Сочи» вел в счете (1:0), затем уступал (1:2), а победный гол был забит на 90-й минуте.
  • Прямо в перерыве между таймами вратарь «Динамо» Игорь Лещук подошел к фанатской трибуне и выслушал претензии самых активных болельщиков.
  • Победа вознесла «Сочи» с последнего места на 12-е. «Динамо» находится всего в двух очках от зоны вылета.

Ключевые моменты

31 минута. В первом тайме Антон Заболотный открыл счет потрясающим ударом с разворота — 0:1.

Перерыв. Фанаты подозвали воспитанника «Динамо» Игоря Лещука, чтобы в лицо высказать свое недовольство происходящим. Вратарь взял микрофон и достойно держал ответ.

— Игорь, десятая игра сезона — результата нет!

— Я понимаю. Давайте после игры все недовольства, все оскорбления.  Давайте поддержим команду. Я вам обещаю: мы постараемся выйти и забить.

— Вы второй сезон стараетесь. Нужен результат, Игорь! Сделайте, пожалуйста.

— Мы за вас, а вы за нас!

Трибуны проводили голкипера скандированием: «Лещук, Лещук»! А «Динамо» действительно забило после перерыва. Даже дважды. Этого, впрочем, не хватило даже для ничьей.

50 минута. Сильвестр Игбун забивает первый гол за «Динамо» — 1:1.

63 минута. Он же вскоре оформил дубль — 2:1.

65 минута. Миха Мевля сравнял счет — 2:2.

90 минута. «Сочи» забил победный гол в быстрой контратаке. Нобоа пробил в штангу, Александр Карапетян подкараулил отскок — 2:3.

Что сказал Хохлов?

— Мы должны играть с первых минут так, как мы играли в начале второго тайма. Нельзя играть отрезками. Третий гол вообще не хочу разбирать, все уже сказал в раздевалке, — произнес Хохлов в эфире «МАТЧ ПРЕМЬЕР».

На пресс-конференции тренер произнес еще меньше слов, но при этом намекнул на свою отставку:

— У меня действительно не получилось. Скоро всё узнаете.

Ожидается, что решение об отставке Хохлова может быть принято уже на следующей неделе. За 10 матчей под его руководством бело-голубые в текущем сезоне одержали всего 2 победы. В межсезонье на усиление состава «Динамо» потратило более 30 млн евро.

Чемпионат России. Премьер-лига. 10-й тур

«Динамо» (Москва) — «Сочи» (Сочи) — 2:3 (0:1)

Голы: Игбун, 50 (ВИДЕО), 63 (ВИДЕО). — Заболотный, 31 (ВИДЕО). Мевля, 65 (ВИДЕО). Карапетян, 90 (ВИДЕО).