Юрий Жирков — об игре с «Лионом»: «Можно было рассчитывать на большее»

Полузащитник «Зенита» Юрий Жирков подвел итоги встречи 1-го группового этапа Лиги чемпионов против «Лиона» (1:1), а также рассказал о своем состоянии в данный момент.

— Как у вас в таком возрасте хватает сил на чемпионат, Лигу чемпионов, сборную?

— Вот видите, в Лионе не хватило — из-за этого на 64-й минуте и заменили. Сказалось, что накануне на тренировке немного подвернул ногу.

— Однако до замены вы вновь парили по полю.

— С трибуны, наверное, виднее, кто как парил. Но мне, как и всем, непросто было бегать всю игру в таком ритме. С другой стороны, пора у меня сейчас точно хорошая. Про отрезок от «Спартака» до «Лиона» так можно сказать. Набираем очки, неплохая турнирная ситуация в обоих турнирах.

— Как оцените игру с «Лионом» с точки зрения качества футбола?

— Все-таки ошибок и потерь мяча было многовато. Необоснованных. Из-за этого «Лион» в первом тайме атаковал опасно. После перерыва, мне кажется, у нас было больше моментов. Дзюба мог забить, у меня удар не получился…

— Какой момент матча назовете ключевым?

— Для нас — наш гол. После него почувствовали уверенность, что можно играть.

— А как оцените результат?

— Можно было рассчитывать на большее. Но как играли, на такой результат и наиграли. Очко на выезде — тоже неплохо.

— Азмун — герой встречи?

— С учетом того, что он вернулся на поле с травмой и забил — да.

Напомним, что команда Сергея Семака на выезде сыграла вничью с «Лионом». Матч завершился со счетом 1:1.

Лион — Зенит — 1:1. Голы и лучшие моменты