«Наполи» дома обыграл «Ливерпуль», «Зальцбург» разгромил «Генк», забив шесть мячей

17 сентября 2019 23:59

«Наполи» одержал победу над «Ливерпулем» в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов.

Встреча завершилась со счетом 2:0.

На 82-й минуте счет в матче открыл нападающий неаполитанцев Дрис Мертенс, реализовавший 11-метровый удар.

Наполи - Ливерпуль. 1:0. Дрис Мертенс (пенальти)

В компенсированное время окончательный счет встречи установил новичок команды Фернандо Льоренте. Это его первый гол в составе «Наполи».

Наполи - Ливерпуль - 2:0. Голы и лучшие моменты

В параллельной игре «Зальцбург» уверенно обыграл «Генк» — 6:2.

Три мяча в составе австрийского коллектива забил Эрлинг Холанн. Норвежец в возрасте 19 лет и 58 дней стал самым молодым автором хет-трика в Лиге чемпионов после Рауля (18 лет 113 дней в 1995 году) и Уэйна Руни (18 лет 340 дней в 2004 году).

Еще по разу у хозяев забивали Хванг Хи-Чан, Доминик Собослаи и Андреас Ульмер

Бельгийцы ответили точными ударами Джона Лукуми и Мбванны Саматты. Последний не сумел доиграть эту встречу до конца — на 81-й минуте он получил красную карточку.

Зальцбург - Генк - 6:2. Голы и лучшие моменты

В следующем туре «Ливерпуль» на своем поле примет «Зальцбург», а «Наполи» отправится на выезд к «Генку».

Лига чемпионов. Групповой этап. 1-й тур

Группа Е

«Наполи» (Неаполь) — «Ливерпуль» (Ливерпуль) — 2:0 (0:0)

Голы: Мертенс, 82 (с пенальти) (ВИДЕО), Льоренте, 90.

«Зальцбург» (Зальцбург) — «Генк» (Генк) — 6:2 (5:1)

Голы: Холанн, 2 (ВИДЕО), 34 (ВИДЕО), 45 (ВИДЕО). Хванг Хи-Чан, 36 (ВИДЕО). Собослаи, 45 (ВИДЕО). Ульмер, 66 (ВИДЕО). — Лукуми, 40 (ВИДЕО). Саматта, 52 (ВИДЕО).

Удаление: Саматта, 81 («Генк»).