Миодраг Божович: «Мамаев бы усилил «Крылья Советов»

15 сентября 2019 22:21
Павел Мамаев / Фото: © РИА Новости / Виталий Тимкив

Главный тренер «Крыльев Советов» Миодраг Божович после поражения от «Краснодара» (2:4) в рамках 9-го тура чемпионата России отметил, что гол Кристофера Ольссона в начале второго тайма сыграл ключевую роль в матче, а также заявил, что не отказался бы от усиления Павлом Мамаевым.

— В первом тайме мы не выглядели плохо, мяч у нас был больше, чем у «Краснодара», имели два хороших голевых момента, — приводит слова черногорца наш корреспондент Максим Зайцев. — «Краснодар» ничего не показал до перерыва, кроме момента с голом Магомеда-Шапи Сулейманова. А потом соперник очень быстро забил нам два гола. После такого всегда трудно играть с «Краснодаром». У соперника быстрые игроки, которые молниеносно выходят в контратаку. Они и поймали нас в свою ловушку. У нас оставалась надежда. Забили еще один гол. Все могло быть по-другому, если бы мы забили первый наш пенальти. Но «Краснодар» одержал победу заслужено. Нам надо было не дать сопернику играть в свою игру. Пытались быть агрессивными, и в первом тайме у нас это получалось. Поэтому мы и забили гол. Но после перерыва у нас не получилось ничего. Еще раз повторю, что «Краснодар» особенно опасен, когда ведет в счете.

— Что больше повлияло на исход матча: нереализованный пенальти «Крыльев Советов» или быстрый гол «Краснодара» в начале второго тайма?

— И то, и другое. В начале второго тайма мы пропустили от Кристофера Ольссона необязательный гол. Думаю, что он надломил нас психологически. Мы просто потерялись.

— Как-то вы сказали, что с Павлом Мамаевым ваш соперник смотрелся интереснее. Сейчас полузащитник может оказаться без клуба. Он интересен «Крыльям Советов», как футболист?

— Я также остаюсь при своем мнении, что с Мамаевым «Краснодар» выступал лучше. Это один из лучших игроков у соперника. Нашу команду он бы, конечно, усилил.

По итогам 9 туров самарцы имеют в своем активе 7 очков и занимают 14-е место в турнирной таблице.

Напомним, что 6 сентября Алексеевский районный суд Белгородской области удовлетворил ходатайство футболиста Павла Мамаева об условно-досрочном освобождении из исправительной колонии. Он выйдет на свободу 17 сентября.

Краснодар - Крылья Советов - 4:2. Голы и лучшие моменты