Виктор Гончаренко: «Ложка дегтя — травмы и дисквалификации, но будем с этим справляться»

15 сентября 2019 19:18
Виктор Гончаренко / Фото: © РИА Новости / Алексей Филиппов

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко прокомментировал победу своей команды над «Тамбовом» (2:0) в матче 9-го тура чемпионата России.

— В первом тайме у нас мало что получалось, но мы по чуть-чуть наращивали преимущество, заработали пенальти. Не забили его, но это не выбило из колеи, продолжили оказывать давление. Путем замен удалось еще взвинтить темп. Судьбу матча решил отличный удар Бистровича. После паузы на сборы не чувствуешь состояние команды. Мы одержали победу, довольны этим и идем вперед. Ложка дегтя — травмы и дисквалификации, но будем с этим справляться.
— Очень мало крупных результатов в чемпионате. Плюс «Тамбов» проиграл лидерам с небольшим счетом. Всем командам здесь приходится тяжело. Даже клубы из ФНЛ к девятому туру имеют опыт, чтобы потянуть время, умеют обороняться и находить слабые места при стандартах. Если играть на встречных курсах, это одно, а когда команда закрывается, то все сложнее. Что-то может идти так, как надо тебе, что-то в пользу соперника. И неважно, что было сказано в раздевалке, — сказал Гончаренко.

Напомним, во втором тайме форвард красно-синих Федор Чалов не смог реализовать 11-метровый удар.

Тамбов — ЦСКА. Чалов не реализует пенальти

Армейцы идут на втором месте в турнирной таблице РПЛ, отставая от лидирующего «Зенита» на одно очко.