Отман Эль-Кабир: «После 1:1 понял, что можем дожать «Спартак»

Отман Эль-Кабир / Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов

Нападающий «Урала» Отман Эль-Кабир после победы над «Спартаком» (2:1) в 9-м туре чемпионата России заявил, что его команда полностью заслужила три очка.

— В первые полчаса игры мы дали сопернику слишком много свободы и возможности контролировать мяч, — приводит слова форварда корреспондент «Матч ТВ» Василий Богданов. — Но после пропущенного мяча мы поняли, что нужно добавлять, начали приободрять друг друга. Нужно было оказывать давление на «Спартак», заставлять его играть длинными передачами. За счет этого контроль игры перешел к нам. Безусловно, нам очень помог быстрый гол во втором тайме — он придал придал нам уверенности. После этого мы создали кучу моментов и заслуженно победили.

— Что скажете о своем голе? Он получился фантастическим!

— Спасибо. Мне пришла очень хорошая передача из глубины и я остался один на один за защитником. Это моя сильная сторона, поэтому пошел в обыгрыш, как только увидел немного свободного пространства. Конечно, угол был очень острый, и я рад, что все вышло так хорошо.

— В какой момент поняли, что можно додавить «Спартак»?

— Мне кажется, после того, как сравняли счет. Все-таки игра нам давалась, моменты были. Кроме того, у нас уже есть удачный опыт игры в Москве, так что рук опускать не стоило. Мы верили в себя и в итоге были вознаграждены.

— Тренер сказал что-то особенное после матча?

— Нет, мы все просто радовались добытому результату. Это важная победа, но впереди нас ждут сложные матчи. Завтра отдохнем, а в понедельник начнем готовиться к следующим играм. Нас ожидает очень тяжелый месяц.

— Что тренер говорил в перерыве?

— Просил нас сыграть агрессивнее и выше, чтобы вынудить соперника перейти на длинные передачи. Кроме того, у нас было преимущество за счет высоких центральных защитников — нападающим «Спартака» было сложно с ними бороться. Все это сработало во втором тайме и принесло нам три очка.

— Вы уже не раз обыгрывали «Спартак» на выезде. В чем секрет?

— Честно говоря, понятия не имею, хотя вопрос хороший. Изменения в «Спартаке» за последний год? Лично я не увидел особой разницы между прошлогодним и нынешним «Спартаком».

Напомним, что Эль-Кабир на 60-й минуте забил победный мяч.