«Каждый проигрыш в «Спартаке» — одно и то же. Мой ответ будет победами». Кононов — о призывах уйти в отставку

Олег Кононов / Фото: © ФК «Спартак»

Главный тренер «Спартака» Олег Кононов после поражения «Уралу» (1:2) в матче 9-го тура РПЛ ответил болельщикам красно-белых на требование уйти в отставку.

— Первый тайм отыграли неплохо, на хорошей скорости, играли активно в отборе и прессинге, забили. Второй тайм начали неудачно, позволили создавать моменты, давали много пространства. Нам забили два, мы не смогли сравнять. Старались, хотели, но все атаки были недостаточно продуманы, чтобы их завершить голом. Жиго выдвинулся вперед, но и этого оказалось мало.

— Команда проигрывает дома 1:2, вы выпускаете Рассказова. Зачем?

— Я видел, что Андрей Ещенко уже не так активен. Зная Рассказова, его способности поддержать атаку, решил выпустить его. Кроме того, нужно было прикрыть фланг, где игрок «Урала» выглядел очень сильно.

— Расскажите, какие рекомендации вы давали в перерыве. Почему «Спартак» так провалился во втором тайме?

— Мы говорили о том, чтобы добавить, сыграть еще более агрессивно и качественнее в завершении. Понимали, что «Урал» будет пытаться сравнять, поэтому также просил сыграть понадежнее в обороне. К сожалению, не получилось.

— Я не провоцирую, но большинство болельщиков требует вашего увольнения. У вас есть, что ответить этим людям?

— Каждый проигрыш в «Спартаке» — одно и то же. Мой ответ будет победами.

После этого матча «Спартак» занимает шестую позицию в турнирной таблице РПЛ.

Спартак - Урал - 1:2. Голы и лучшие моменты