Дмитрий Парфенов: «Думаю, мы заслужили эту победу»

Дмитрий Парфенов / Фото: © ФК «Урал»

Главный тренер «Урала» Дмитрий Парфенов после победы над «Спартаком» (2:1) в матче 9-го тура РПЛ отметил ключевые моменты встречи.

— Скованное начало, мы приехали в гости к команде, которая хочет бороться за медали. Плюс у нас было два неудачных матча в Москве, поэтому начали осторожно. Пропустили гол со стандарта, хотя обращали на них внимание до игры. Известно, что «Спартак» часто забивает с них в этом сезоне. В концовке тайма начали играть увереннее, перестали ошибаться при выходе в атаку. В перерыве попросил игроков действовать повыше, активнее использовать пространство за спинами крайних защитников, хотя об этом просил еще на установке. За счет этого забили два гола и выиграли. Играли спокойно, думаю, мы заслужили эту победу.

— Вас «Спартак» чем-то удивил?

— Мы готовились к сопернику. Понимали, что «Спартак» много играет за счет индивидуально сильных футболистов, их дриблинга, поэтому просили сыграть компактно. Они справились.

После этого матча «Спартак» (14 очков) занимает шестую позицию в турнирной таблице, «Урал» (13) идет восьмым.