Далер Кузяев: «Должны были реализовать свои моменты в первом тайме»

Далер Кузяев / Фото: © ФК «Зенит»

Полузащитник «Зенита» Далер Кузяев поделился эмоциями от возвращения на поле после длительного перерыва в матче 9-го тура РПЛ с «Арсеналом» (3:1).

— Далер, с возвращением вас. Как себя чувствуете?

— Чувствую себя хорошо. Давно не играл и очень рад вновь выйти на поле, провел 70 минут. Буду потихоньку набирать форму.

— Как оцените игру команды?

— Во втором тайме мы немного сбавили темп. Надо было так же продолжать прессинговать. Должны были забивать свои моменты в первом тайме, тогда стало бы проще.

— Со стороны кажется, что ваше восстановление немного затянулось. Как было на самом деле?

— Да нет, врачи делали все возможное для того, чтобы я поскорее вернулся в строй. Так бывает, травмы — это непредсказуемая вещь. Главное, что сейчас все позади.

— Впереди Лига чемпионов. Какая задача стоит перед командой?

— Задача, думаю, одна — выйти в 1/8 финала. Группа, я считаю, у нас хорошая, равная, все соперники достойные. Будет непросто. Особенно в первой игре на выезде.

— В перерыве решали, кто будет пробивать следующий пенальти, если его назначат?

— Нет, не решали. Перед игрой была установка. А дальше ребята уже сами определяются.

Напомним, Кузяев получил травму в марте, играя в составе сборной России в отборочном матче Евро-2020 с командой Бельгии. Матч с «Арсеналом» стал для хавбека первым после периода восстановления.

Благодаря этой победе «Зенит» стал единоличным лидером в турнирной таблице РПЛ. Команда Сергея Семака опережает на 3 очка «Краснодар» и «Ростов», которые имеют по матчу в запасе.

Зенит - Арсенал - 3:1. Голы и лучшие моменты