
Бывший защитник «Манчестер Юнайтед» Патрис Эвра объявил, что проходит курсы на получение тренерской лицензии в расположении «красных дьяволов».
Летом Эвра анонсировал завершение игровой карьеры. Последним клубом в карьере 38-летнего француза стал «Вест Хэм».
— Не могу описать, что я чувствую сейчас, — написал Эвра в Instagram*. — Я стал одним из самых счастливых людей, когда просто надел эту тренировочную форму. Спасибо, «Манчестер Юнайтед», за помощь в прохождении моих тренерских курсов. Первый день завершен.
Эвра выступал за «МЮ» с 2006 по 2014 годы и неоднократно признавался, что считает именно этот клуб главным в карьере.
В составе «Юнайтед» француз пять раз становился чемпионом Англии, выиграл три Кубка лиги, Лигу чемпионов и Клубный чемпионат мира.
Кроме «МЮ», Эвра выступал за «Монако», «Ювентус» и «Марсель».
* Соцсеть, признанная в России экстремистской
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.