«Торпедо» рвется в РПЛ. Команда Игнашевича обыграла «Химки», которые очень круты

В главном матче летне-осенней части ФНЛ «Торпедо» обыграло «Химки» (1:0).
  • «Торпедо» с минимальным счетом одолело «Химки» в матче 12-го тура первенства ФНЛ.
  • Победный гол на 17-й минуте забил защитник хозяев Сергей Божин.
  • «Торпедо» продолжит лидировать в турнирной таблице первенства.
  • «Химки» располагаются следом.

«А в рюкзаках у вас что? Пожрать несете?»

Когда новичок «Химок» Мохамед Конате вышел на поле в компании других запасных, с фанатской трибуны «Торпедо» донеслось три коротких: «Ух, ух, ух!» Чей-то строгий голос сразу отрезал: «Вот этого не надо». И действительно больше такого не было. Лишь когда Конате во втором тайме всерьез досталось по ногам, трибуна взорвалась аплодисментами.

Если вернуться к теме подмосквичей, бредущих по полю, то им в спину успел прилететь занятный вопрос: «А в рюкзаках у вас что? Пожрать несете?» Вот с таким аппетитом на Восточной улице встречали «Химки».

А на фанатской трибуне «Торпедо» ждали только своих. К одному из болельщиков, который выделялся из толпы и не шизил, даже обратились с помощью мегафона: «Мужчина, если собрались здесь просто так сидеть, то давайте не надо». Мужчина понял, что допустил ошибку, и решил пересесть на другую трибуну. Понимающий все стюард возражать не стал.

Не возражали против атак «Торпедо» и гости. Команда Андрея Талалаева будто забыла появиться на поле в первые 20 минут. Автозаводцы за это время успели создать сверхопасный момент с участием Галояна, а также отпраздновать гол Божина.

«Химки» нашли в себе силы ответить лишь на 33-й минуте. Скворцов мог забить, но только «мог» и не более.

«Слышишь, как у нас тут?»

В перерыве удалось стать свидетелем милейшего момента. Пожилой болельщик «Торпедо» достал старый кнопочный телефон и позвонил другу. У того проблемы с ногами, и он больше не может ходить на матчи любимого клуба. Но friend in need is a friend indeed, как говорят англичане. Динамик оказался направлен в сторону зажигающей фанатской трибуны, а старичок с улыбкой переспрашивал: «Ну что, слышишь, как у нас тут?»

И вот это торпедовское «тут» уже рвется из ФНЛ в премьер-лигу. Пускай тренерский штаб автозаводцев уверяет, что пока нужно решать локальные задачи (играть в каждом матче на победу), но логический исход долгого пути «Торпедо» уже вырисовывается.

• «Торпедо» в игровом плане смотрелось сильнее главного оппонента по лиге.

• Все-таки «Химки» до этого не проигрывали 11 матчей подряд и выглядели очень круто.

• Автозаводцы оторвались от третьего места на 9 очков.
  • Одержали седьмую победу кряду.
  • Без перерыва имеют топовую атмосферу на стадионе.

В одном из интервью Андрей Талалаев сказал, что в ФНЛ прагматичнее автозаводцев никого нет, и это чистая правда. Но метод, с которым «Торпедо» защищало во втором тайме победные 1:0, был исключительно атакующим. Могли положить еще три-четыре мяча.

Топовый момент — эмоции Александра Рязанцева после игры. Он взлетал на шарфе, словно на вертолете, и радостно орал: «А-а-а-а». Кстати, это Рязанцев — автор голевой подачи на Божина. Символично, что торпедовский воспитанник тащит команду в РПЛ.