По информации английских медиа, бывший главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер может занять пост технического директора ФИФА.
Венгер покинул «Арсенал» после почти 22 лет работы в конце сезона-2017/18 и с тех пор работал только экспертом на телевидении. При этом 69-летний специалист неоднократно подтверждал, что планирует вернуться к тренерской работе.
Недавно Венгер признал, что не исключает работы со сборной на следующем чемпионате мира в 2022 году.
Сообщается, что о назначении Венгера на управляющую должность может быть объявлено уже в сентябре, а непосредственно к исполнению обязанностей француз приступит в следующем месяце.
Под руководством Венгера «Арсенал» трижды становился чемпионом Англии, а также по семь раз выиграл Кубок и Суперкубок Англии.
Источник: The Mirror