«Гол «Спартака» в ворота «Зенита» был отменен правильно». Глава судейского корпуса разобрал спорные моменты 8-го тура РПЛ

3 сентября 2019 15:55
Александр Егоров / Фото: © РФС

Глава департамента судейства и инспектирования Российского футбольного союза Александр Егоров прокомментировал спорные решения, принятые судьями во время матчей 8-го тура РПЛ.

— Что касается матча «Спартак» — «Зенит», то матч прошёл очень хорошо. Сама игра была боевая, и страсти кипели. Для нас самое главное, что к нам нет никаких вопросов в плане арбитража. Ребята полностью справились с игрой, плюс ВАР помог человеческому глазу увидеть определённые нюансы, гол был отменён правильно. В очередной раз констатируем, что ВАР — это помощь арбитрам.
— «Уфа» — «Оренбург»: Игорь Панин проводил второй матч в РПЛ, и в ходе игры принял три ключевых решения. Для всех эти решения были понятны, инспектор оценил его работу положительно и даже с бонусом. А потом слышать такие комментарий…
— По поводу матча «Арсенал» — ЦСКА: на 56-й минуте арбитр должен был назначить 11-метровый удар за фол Ткачёва на Ахметове. А в компенсированное время за фол судья должен был удалить Дивеева, — рассказал Егоров.

Напомним, матч между «Спартаком» и «Зенитом» закончился минимальной победой петербуржцев, единственный гол в матче на 41-й минуте забил Юрий Жирков. Москвичи поразили ворота сине-бело-голубых на 32-й минуте встречи, но гол был отменен, после просмотра системы ВАР.

Спартак - Зенит. Отменненый гол Бакаева

Встреча между ЦСКА и «Арсеналом» закончилась победой армейцев (2:1), также положительного для себя исхода добился «Оренбург», обыгравший в гостях «Уфу» (2:1).

Спартак - Зенит - 0:1. Гол и лучшие моменты