
Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) даст положительную характеристику футболистам Павлу Мамаеву и Александру Кокорину, которые ранее подали ходатайство об условно-досрочном освобождении.
— Характеристика будет положительной. Они зарекомендовали себя с хорошей стороны. Наши сотрудники это видят и отмечают. Футболисты активно, хоть и недолго, проявили себя в жизни колонии. Они выступили организаторами нескольких спортивных мероприятий, провели матч, — сказал заместитель директора ФСИН России Валерий Максименко.
— Благодаря им увеличилось число осужденных, которые сейчас занимаются в колонии спортом. Так что главная их заслуга — пропаганда здорового образа жизни. Обо всем этом мы и напишем, и скажем на заседании. Вывод однозначный — мы поддерживаем их ходатайства об УДО. Ну, а дальше пусть суд решает.
В пятницу на территории ИК-4 в Белгородской области пройдет выездное заседание Алексеевского районного суда, который рассмотрит ходатайства спортсменов, а также младшего брата Кокорина.
Напомним, за совершение хулиганских действий в октябре 2018 года Мамаев был приговорен Пресненским судом Москвы к 1 году и 5 месяцам заключения в исправительной колонии общего режима, Кокорин — к 1 году и 6 месяцам.
Читайте также:
Источник: Московский комсомолец
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.