Рашид Рахимов: «Отсутствие Глушакова — это большая потеря для нас»

25 августа 2019 19:09
Денис Глушаков / Фото: © ФК «Ахмат»

Главный тренер грозненского «Ахмата» Рашид Рахимов подвел итоги матча 7-го тура РПЛ, в котором его команда разгромно уступила ЦСКА (0:3).

— Исполнительское мастерство игроков ЦСКА было выше нашего.

— Если бы на 60-й минуте назначили пенальти за фол на Роши — игра могла бы сложиться по-другому?

— Один эпизод может развернуть все. Мы достаточно организованно играли в обороне в первом тайме. В концовке — бум, получили гол. На второй тайм вышли с хорошим настроением, Иванов мог забить, но мы виноваты, что раньше времени стали радоваться — когда мяч еще не залетел. Гол Чалова нас минут на 10-15 выбил из спокойного состояния, мы стал нервничать. В эти минуты уложился и третий мяч. Мы не должны были разламываться психологически.

— Глушакова в этом матче не хватило?

— В этой зоне нужны мобильные, играющие футболисты. Раванелли, Глушаков могут сохранять мячи, обыгрывать один в один — для нас это большие потери.

ЦСКА поднялся на 4-ю строчку турнирной таблицы РПЛ, набрав 13 очков. «Ахмат» — 12-й (7).