
Главный тренер сборной Уэльса и бывший полузащитник «Манчестер Юнайтед» Райан Гиггз поддержал новичка «красных дьяволов» валлийца Даниэла Джеймса.
В матче чемпионата Англии против «Вулверхэмптона» (1:1) судья показал Джеймсу желтую карточку за симуляцию.
— Джеймса много бьют, — сказал Гиггз. — Иногда это может выглядеть как симуляция. Он бегает на такой скорости, что все может выглядеть по-другому, но я не беспокоюсь за него. Он получает много тычков, судьи должны его защищать. Это то, что происходит с фланговыми атакующими игроками. Это тяжелая задача для судей. В сборной Джеймс дает мне больше вариантов, так как обычно он играл слева, но сейчас в клубе выступает справа.
Джеймс перешел в «МЮ» из «Суонси» в летнее трансферное окно за 18 миллионов фунтов. Валлиец забил первый гол за новую команду в матче чемпионата Англии против «Челси».
«МЮ» проведет следующий матч 24 августа против «Кристал Пэлас».
Джеймс был вызван в сборную Уэльса на сентябрьский матч квалификационного раунда Евро-2020 против Азербайджана.
Источник: Goal.com
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.